Сухая закваска "Хлеб счастья" Рисовая для приготовления беглютенового хлеба 100 г,

Хлеб Счастья
LF03304
1350,00
тг.
Сухая закваска - полезная альтернатива дрожжам
Рисовая закваска предназначена для приготовления безглютеновых сортов хлеба. Продукт разработан практикующим пекарем, специалистом в области разработки множества разнообразных рецептов безглютеновых сортов хлеба. В закваске законсервирован оптимальный баланс диких дрожжей, задача которых хорошо разрыхлить хлеб, и молочнокислых бактерий, которые обеспечивают богатый аромат, пользу и прекрасный вкус. Сухая закваска легко и быстро активируется. Одной пачки хватает минимум на 40 буханок хлеба. В одной упаковке - две порции для активации. Из 50 г (1 порция) сухой закваски получается 300 г активированной закваски, которую нужно хранить в холодильнике и использовать по мере необходимости.

Долгое удовольствие
Одной пачки хватает не менее чем на 60 буханок вкусного ароматного хлеба.

Состав
Ферментированная мука бурого риса

Активация сухой закваски-фермента
Шаг №1. Высыпьте 50 грамм сухой закваски в пластиковый контейнер или банку.
Шаг №2. Добавьте туда же 200 мл воды комнатной температуры и оставьте на 1 час, чтобы закваска размокла.
Шаг №3. К содержимому банки вмешайте 120 грамм рисовой муки из очищенного или бурого риса, накройте банку крышкой и оставьте для ферментации на 8-12 часов для созревания.
Через указанное время закваска увеличится в объеме, будет вся пронизана пузырями и, возможно, разделится на густую и жидкую фракции. Если закваска не успела созреть (не увеличилась в объеме в 2 раза, нет запаха брожения) оставьте ее до созревания еще на несколько часов. Внимание: если вы не дали закваске полностью пройти процесс созревания и раньше времени убрали в холодильник, она будет работать некорректно.
Закваска готова!
Храните ее в холодильнике под крышкой в течение 1 месяца и используйте для приготовления опары на хлеб.
Приготовление опары
Опару на хлеб готовим по схеме: 10-20 грамм активированного фермента + 100 грамм воды + 60 грамм безглютеновой муки (рекомендуем использовать муку из зеленой гречки). Смешиваем и оставляем на 8-10 часов под крышкой до созревания (признаки: увеличение в объеме в 2 раза, наличие пористой структуры, характерного запаха брожения) После этого замешиваем на созревшей опаре тесто.


Масса нетто: 100 г
Срок годности: 1 год
Бренд: Хлеб счастья, Россия
Смотрите также
Made on
Tilda