Овес для заваривания и настоев "Житница здоровья" 800 гр

Житница здоровья
400,00
тг.
Овёс - это не только полезный продукт, но и настоящая природная "аптека". Это 100% натуральный злак, выращенный в экологически чистых районах. В состав входят целый комплекс витаминов (В1, В2, В6, К), до 20% белка, кальций, магний, калий, железо, марганец, каротин, эфирные масла.
В народной медицине рекомендован при следующих недугах: проблемы с желудочно - кишечным трактом, простудные заболевания, сахарный диабет, болезни поджелудочной железы, недостаток функции щитовидной железы (гипотиреоз), гипертония, ожирение, гликемия, ишемическая болезнь сердца, последствия инсультов, вегето-сосудистая дистония, стрессы, длительные физические, умственные нагрузки, переутомление.
Способ приготовления. Применять овёс можно в виде отваров и настоев. Перед приготовлением зерно необходимо промыть.
Для приготовления отвара взять один стакан зерна, всыпать в эмалированную емкость. Варить 15 минут, залив 1 литром воды. Остывший отвар процедить и употреблять по 100-200 мл. 3 раза в день до еды.
Для приготовления настоя залейте овёс горячей водой на 5см. выше края зёрен. Перемешайте, чтобы зёрна впитали воду поставьте на 1 час в тёмное место при комнатной температуре (22-24 градусов). Через час-полтора слейте воду и пейте настой в течении дня. Готовый настой хранить в холодильнике, прикрыв крышкой.
Наши специалисты для изготовления ТМ "Житница Здоровья" отбирают зерно, выращенное в экологически чистых районах и без использования химических удобрений.
Сделано для вашей пользы - сохраняя традиции!
Состав: отборное зерно овса.
Пищевая и энергетическая ценность на 100 г:
белки - 10,0 г; жиры - 6,2 г; углеводы - 37,6 г; клетчатка - 10,7; калорийность - 250 ккал.
Срок годности: 12 месяцев.
Хранить в сухом месте от +5С до +20С и влажности 50 - 70% .
Масса нетто: 800 гр.

Смотрите также
Made on
Tilda